乐思软件

提交需求|联系我们|请电400-603-8000

漳州新园轻工实业有限责任公司物业管理服务采购中标候选人推荐公

漳州新园轻工实业有限责任公司物业管理服务采购中标候选人推荐 漳州新园轻工实业有限责任公司的委托,对其所需的物业管理服务采购于2014年1月14日上午9点整,在漳州市新华南路86号市总工会八楼会议室政府采购中心开标厅举行开标会,本次采购的招标编号为ZC(2013)192GK-1,本次采购采用综合评分法,评标委员会对通过资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行综合比较与评价。评标总得分由商务部份A、技术部份B和报价部份C及附加分(D)四部分组成。评分分为两个阶段,评委先进行商务和技术两大部分评估打分,打分结束后采购中心再向评委公布各投标人的投标报价,并计算报价对应价格分值,最终累加出总得分。对评分结果统计时,去掉一个最高分和一个最低分,再采用算术平均方法计算最终得分。评委会按最终评标总得分由高到低顺序推荐第一中标候选人。评定结果如下:

评定为合格的有:悦华新物业服务有限公司

评定为不合格的有:福建恒和泰物业服务有限公司、漳州市永佳物业服务有限公司

评定不合格的理由:

福建恒和泰物业服务有限公司:1、法人授权书中法人代表和被授权人均未签字;2、无投标代表(被授权人)身份证复印件;3、投标文件副本体现报价;4、投标文件中均无投标代表签字;5、证明材料未加盖公章。

漳州市永佳物业服务有限公司:1、营业执照提供正本不能体现年检情况;2、法人授权书中法人代表未签字。

实质性响应招标文件的供应商不足三家,按《政府采购法》的有关规定,应予废标。 投标供应商对采购结果有异议的,请在公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。

漳州市政府采购中心2014年1月14日

  • 说明:本文内容编辑整理自互联网公开渠道,转载仅作对信息共享之用,本站对本信息之真实性和可靠性以及文章本身的观点不持有认同态度。


  • 政府网络情报信息数据库

    政府部门领导人简历
    各省历届省委常委名单
    全国政府各部门人事变动公告
    时政热点资讯信息
    最新政府采购信息
    最新政府中标信息
    最新政策法规信息