乐思软件

提交需求|联系我们|请电400-603-8000

漳州市龙文区教育局心理咨询设备采购中标候选人推荐ZC(2013)09

漳州市龙文区教育局心理咨询设备采购中标候选人推荐

漳州市龙文区教育局心理咨询设备采购于2013年9月25日上午9点整,在漳州市新华南路86号市总工会八楼会议室政府采购中心开标厅举行开标会,本次采购的招标编号为ZC(2013)094GK-1,经评委对投标方商务、配置、技术参数的各项技术、功能进行评定,符合或高于招标文件所要求的评为合格,不符合招标文件要求的评为不合格,评委评出符合采购需求且评标价最低的供应商为第一中标候选人。评定结果如下:

一、评审情况

评为合格的有:泉州丰泽丹碧鸥贸易有限公司、福建商和信息科技有限公司、漳州力臣信息技术有限公司

评为不合格的有:厦门图雅信息科技有限公司、北京成均教育科技发展中心

不合格的理由:厦门图雅信息科技有限公司投标人代表身份证复印件未按招标文件要求注明与原件一致;厦门图雅信息科技有限公司、北京成均教育科技发展中心心理咨询系统部分产品未写明品牌及型号;

二、节能、减排、环境标志最低价评标价法评审优惠内容及幅度

漳州力臣信息技术有限公司 报价618521元

漳州本地企业扣除618521*3%=18555.63、 评标价为618521-18555.63=599965.38

三、 中标候选人推荐:

第一中标候选人 漳州力臣信息技术有限公司 618521元(评标价599965.38元 )

第二中标候选人 福建商和信息科技有限公司 649020元

第三中标候选人 泉州丰泽丹碧鸥贸易有限公司 652405元

投标供应商对中标结果有异议的,请在公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。

漳州市政府采购中心

2013年9月25日

政府网络情报信息数据库

政府部门领导人简历
各省历届省委常委名单
全国政府各部门人事变动公告
时政热点资讯信息
最新政府采购信息
最新政府中标信息
最新政策法规信息