乐思软件

提交需求|联系我们|请电400-603-8000

泰安市三路一河(双龙路、佛光路、五马街及双龙河)建设工程二标

泰安市三路一河(双龙路、佛光路、五马街及双龙河)建设工程二标段所需管材项目预中标公示

一、项目编号:TC2013-0338-2-1

二、项目名称:泰安市三路一河(双龙路、佛光路、五马街及双龙河)建设工程二标段所需管材招标

三、采购人名称: 泰安市城市发展投资有限公司

四、采购代理机构: 山东阳光招标有限公司泰安分公司

地址:泰安市迎春西路56号 联系电话 :0538-8433097

五、评委评分汇总表

A包:钢筋砼管

序号

供应商名称

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安管通建材有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

济南永顺管道有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安宝润商贸有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

泰安市恒通管业有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

莱芜市汇鑫建筑材料制品厂

合格

合格

合格

合格

合格

B包:HDPE塑钢管材

序号

供应商名称

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安宝润商贸有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东大禹管业有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

D包:热浸塑钢管

序号

供应商名称

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

章丘光辉通讯电力器材有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

杭州欣隆实业有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、废标情况汇总表

A包:钢筋砼管

序号

供应商名称

废标原因

废标依据(招标文件条款)

1

泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司

所提供的检测报告为复印件

第二章“6.9条资格、资质证明部分(所有资质文件开标前须提供原件备查,未提供原件或原件与复印件不一致者由评标委员会评审按废标处理,责任自负。)”

B包:HDPE塑钢管材

序号

供应商名称

废标原因

废标依据(招标文件条款)

1

泰安管通建材有限公司

所提供的检测报告为复印件

第二章“6.9条资格、资质证明部分(所有资质文件开标前须提供原件备查,未提供原件或原件与复印件不一致者由评标委员会评审按废标处理,责任自负。)”

D包:热浸塑钢管

序号

供应商名称

废标原因

废标依据(招标文件条款)

1

临沂方圆电气有限公司

未提供S80热浸塑钢管的检测报告

第二章“6.9条资格、资质证明部分(所有资质文件开标前须提供原件备查,未提供原件或原件与复印件不一致者由评标委员会评审按废标处理,责任自负。)”

2

泰安管通建材有限公司

提供S80热浸塑钢管的检测报告为复印件,且无S100热浸塑钢管及S200热浸塑钢管的检测报告

3

山东沃亚森曼机械科技有限公司

未提供S80热浸塑钢管的检测报告,S100热浸塑钢管的检测报告日期为2012年1月,日期与招标文件要求(2012年7月1日以后)不符合;

七、中标候选供应商名单

A包:钢筋砼管

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

总分

投标报价(万元)

名次

1

泰安管通建材有限公司

0

0

0

0

87.7570

1

2

泰安宝润商贸有限公司

0

0

0

0

102.57282

2

3

莱芜市汇鑫建筑材料制品厂

0

0

0

0

106.9944

3

B包:HDPE塑钢管材

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

总分

投标报价(万元)

名次

1

泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司

0

0

0

0

44.590602

1

2

泰安宝润商贸有限公司

0

0

0

0

45.521064

2

3

山东大禹管业有限公司

0

0

0

0

46.5231

3

D包:热浸塑钢管

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

总分

投标报价(万元)

名次

1

杭州欣隆实业有限公司

0

0

0

0

20.4000

1

2

泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司

0

0

0

0

21.5856

2

3

章丘光辉通讯电力器材有限公司

0

0

0

0

28.1952

3

八、拟中标供应商

A包:钢筋砼管

预中标单位名称:泰安管通建材有限公司

预中标金额:人民币87.7570万元 交货时间:合同签订后20天内。

B包:HDPE塑钢管材

预中标单位名称:泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司

预中标金额:人民币44.590602万元 交货时间:签订合同后7天或按甲方要求。

D包:热浸塑钢管

预中标单位名称:杭州欣隆实业有限公司

预中标金额:人民币20.4000万元 交货时间:合同签订后20天内

九、开标日期:2014年1月4日上午9:30

十、公示日期:2014年1月7日-2014年1月9日

  • 说明:本文内容编辑整理自互联网公开渠道,转载仅作对信息共享之用,本站对本信息之真实性和可靠性以及文章本身的观点不持有认同态度。


  • 政府网络情报信息数据库

    政府部门领导人简历
    各省历届省委常委名单
    全国政府各部门人事变动公告
    时政热点资讯信息
    最新政府采购信息
    最新政府中标信息
    最新政策法规信息