乐思软件

提交需求|联系我们|请电400-603-8000

泰安市高级技工学校教学设备采购项目预成交公示

泰安市高级技工学校教学设备采购项目预成交公示

一、项目编号:PHJG2013-096 政府采购编号:TC2013-0299、0325

二、项目名称:泰安市高级技工学校教学设备采购项目

采购内容:本项目共分为四个包

第一包:台式电脑120台,教师机30台,交换机4个,机柜2个,学生电脑桌60张,学生椅子120个,局域网布线施工2个,复印机1台,一体机4台,投影机2套,幕布2个

第二包:桥式三坐标测量仪1台

第三包:电视机72台

第四包:全站仪4套,普通光学水准仪4套,水准尺(2.5米)+(尺垫)8套,30米钢尺10只,水准测量记录手薄10本,角度测量记录手薄10本,硬文件夹(A4)10个,测纤10组,花杆10根。

预算控制价:

第一包:56万元;第二包:44万元;第三包:11.8万元;第四包:7.6万元

三、采购人名称:泰安市高级技工学校

联系人:黄处长联系电话:13793822587

四、采购代理机构名称:山东普华项目管理有限公司

地址:泰安市迎胜东路新自来水公司对面八福大酒店院内

联系人:冯伟联系电话:0538-8335119

五、供应商报价明细表

第一包:

序号

供应商名称

投标总报价(元)

1

泰安市海华科技开发有限公司

531660

2

泰安金连邦办公设备有限公司

557660

3

泰安市阳光办公设备有限公司

639020

4

泰安市圣亚数码科技有限公司

558580

5

泰安市华迪电子科技有限公司

559600

6

泰安市泰山网络传媒有限公司

514260

第二包:递交投标文件的供应商不足三家,重新组织采购。

第三包:

序号

供应商名称

投标总报价(元)

1

泰安市阳光办公设备有限公司

99936

2

山东三源家电有限公司

107568

3

泰安市远博实达经贸有限公司

104832

4

泰安市志合经贸有限公司

105120

第四包:递交投标文件的供应商不足三家,重新组织采购。

七、废标情况汇总表

第一包:

序号

供应商名称

废标原因

废标依据

1

泰安市海华科技开发有限公司

所报台式电脑硬盘为500G,采购文件要求硬盘为1T

根据询价采购文件中评审方法第二步“报价文件的评价与比较,经评审机构评审后认为报价单位有如下行为将作废标处理:在评价时比较报价单位的报价文件是否达到采购文件相关要求”。

2

泰安市泰山网络传媒有限公司

所报复印机复印速度为25cpm,打印速度为25ppm,采购文件要求复印速度为35cpm,打印速度为35ppm

3

泰安市阳光办公设备有限公司

总报价高于预算控制价

八、拟成交供应商

第一包拟成交供应商:泰安金连邦办公设备有限公司

成交价:55.766万元

第三包拟成交供应商:泰安市阳光办公设备有限公司

成交价:9.9936万元

九、询价日期:2013年12月23日

十、公示日期:2013年12月24日-2013年12月26日

  • 说明:本文内容编辑整理自互联网公开渠道,转载仅作对信息共享之用,本站对本信息之真实性和可靠性以及文章本身的观点不持有认同态度。


  • 政府网络情报信息数据库

    政府部门领导人简历
    各省历届省委常委名单
    全国政府各部门人事变动公告
    时政热点资讯信息
    最新政府采购信息
    最新政府中标信息
    最新政策法规信息