乐思软件

提交需求|联系我们|请电400-603-8000

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段工程施工评标结果公示

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段工程施工评标结果公示

招标编号为SG201310201的S318临武线临邑至平原及恩城至武城段工程施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称

(标段号)

单位名称

评分

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-1

(S318-SG-1.)

山东翌纬公路工程有限公司

98.4

德州市公路工程总公司

94.56

山东路泰公路工程有限公司

93.86

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-2

(S318-SG-2.)

山东通力路桥工程有限公司

99.83

德州市公路工程总公司

98.94

山东路泰公路工程有限公司

97.92

山东翌纬公路工程有限公司

96.72

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-3

(S318-SG-3.)

德州市公路工程总公司

99.31

济南金曰公路工程有限公司

99.14

山东路泰公路工程有限公司

98.93

山东省公路建设(集团)有限公司

98.92

山东禹城丽富达公路工程有限公司

98.89

德州市九衢公路工程有限公司

98.82

山东通力路桥工程有限公司

98.78

山东翌纬公路工程有限公司

98.58

齐河恒晟公路工程有限责任公司

98.22

山东泰和公路工程有限公司

97.28

山东庆云通泰公路工程有限公司

93.46

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-4

(S318-SG-4.)

潍坊市筑路机械厂

99.94

潍坊绿达景观工程有限公司

99.92

山西长达交通设施有限公司

99.75

烟台市诚信交通设施有限公司

99.28

山东聊城顺达建设有限公司

98.45

二、中标候选人:

标段名称

(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

(单位:元)

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-1

(S318-SG-1.)

第一中标候选人

山东翌纬公路工程有限公司

108135681

第二中标候选人

德州市公路工程总公司

110202159

第三中标候选人

山东路泰公路工程有限公司

100697477

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-2

(S318-SG-2.)

第一中标候选人

山东通力路桥工程有限公司

77599177.4

第二中标候选人

德州市公路工程总公司

76904598

第三中标候选人

山东路泰公路工程有限公司

78533631

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-3

(S318-SG-3.)

第一中标候选人

德州市公路工程总公司

59049758

第二中标候选人

济南金曰公路工程有限公司

58949979

第三中标候选人

山东路泰公路工程有限公司

58820174

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-4

(S318-SG-4.)

第一中标候选人

潍坊市筑路机械厂

3318995.49

第二中标候选人

潍坊绿达景观工程有限公司

3322450.9

第三中标候选人

山西长达交通设施有限公司

3312758.52

三、否决投标情况:

标段名称

(标段号)

单位名称

否决投标原因

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-1

(S318-SG-1.)

山东通力路桥工程有限公司

投标函未填写投标报价不符合第三章评标办法2.1.1(1)a款的规定

齐河恒晟公路工程有限责任公司

投标文件目录未签字盖章不符合评标办法2.1.1(2)款规定

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-2

(S318-SG-2.)

山东庆云通泰公路工程有限公司

工程量清单说明未签字盖章不符合评标办法2.1.1(2)款规定

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-3

(S318-SG-3.)

济宁鲁南公路工程公司

安全负责人安全生产考核合格证书为C2证不符合第二章投标人须知1.4.1的规定

S318临武线临邑至平原及恩城至武城段改建工程S318-SG-4

(S318-SG-4.)

山东联泰公路工程有限公司

授权的委托代理人劳动服务合同已于2012年7月31日到期不符合投标人须知前附表3.7.8款规定

潍坊宝利交通设施工程有限公司

无标志面板加工设备、图案制作设备不符合第二章投标人须知1.4.1的规定

因第二中标候选人泰安志诚公路工程监理咨询有限公司在投标文件中承诺的主要技术人员在山东省建设市场信用信息系统中录入的人员资格证信息不完整,经招标人同意,不予公示。

监察监督:布春学

技术监督:辛彦青

评标委员会成员:杨磊、陈永福、于延革、杨培训、丁七成

公示时间:2013年11月22日 至 2013年11月27日

招 标 人:德州市公路管理局

招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司

联系电话:0534-2625385

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:0531-85693078 0531-85693058

2013年11月21日

  • 说明:本文内容编辑整理自互联网公开渠道,转载仅作对信息共享之用,本站对本信息之真实性和可靠性以及文章本身的观点不持有认同态度。
  • 政府网络情报信息数据库

    政府部门领导人简历
    各省历届省委常委名单
    全国政府各部门人事变动公告
    时政热点资讯信息
    最新政府采购信息
    最新政府中标信息
    最新政策法规信息